Постпред Ирана при ООН заявил, что Тегеран «решительно» ответит на агрессию США Армянский скрипач Эдуард Даян удостоен Гран-при престижного конкурса в России Аделия Петросян — в финале после короткой программы в женском фигурном катании на ОИ-2026 Bloomberg: акции Nestle упали до минимума на фоне скандала с детским питанием Россия и Иран с 1 апреля приступят к реализации проекта ж/д линии Решт - Астара Вэнс: возможное ядерное оружие Ирана не должно попасть в третьи руки Ватикан не войдет в состав Совета мира по Газе В Иране в отношении протестующих возбудили не менее 23 тысяч уголовных дел Глава крупнейшего в Европе завода по производству вооружения: Война в Украине не закончится в 2026 году Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом Армении Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ Послание Католикоса: Наши души тревожатся из-за многочисленных нападок на нашу Святую Церковь
Պաշտոնական այցերի ոդիսականը. ինչո՞ւ է Փաշինյանը մերժվում ուժային կենտրոնների կողմից
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն աշխատանքային այցով գտնվում է Ղրղզստանում: Ուշագրավ է, որ այս այցն էլ Փաշինյանի համար պաշտոնական չէ, այլ զուտ աշխատանքային է, սակայն, այս իրավիճակը Նոր Հայաստանի ղեկավարի համար, կարծես թե, սովորական է դառնում: Բանն այն է, որ Նիկոլ Փաշինյանը գրեթե երեք տարվա մեջ կատարել է ընդամենը մի քանի պաշտոնական այցեր:
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի առաջին պաշտոնական այցը եղել է Վրաստանի Հանրապետություն 2018-ի մայիսի 30-ին: Հայաստանի ղեկավարը մեկ պաշտոնական այց էլ կատարել է 2019 թվականի հունվարի 31-ին՝ Գերմանիայի Դաշնային Հանրապետություն: Փետրվարի 27-ին էլ Նիկոլ Փաշինյանը պաշտոնական այց է կատարել Իրանի Իսլամական Հանրապետություն։ Պաշտոնական այցեր են եղել նաև Վիետնամ և Սինգապուր:
Այս այցերի թվից կարելի է դատել, թե ինչպիսի արտաքին քաղաքական օրակարգ ունեն Հայաստանի իշխանությունները, ավելի ճիշտ՝ ինչպիսին չունեն: Պարզապես նոնսենս է, որ Հայաստանի ղեկավարը մինչ օրս պաշտոնական այց չի ունեցել ռազմավարական դաշնակից պետություն՝ ՌԴ: Այս հանգամանքը լավագույն կերպով է բնութագրում այն աննախադեպ բարձր մակարդակի երկկողմ հարաբերությունները, որոնց մասին հաճախ են խոսում իմքայլական պաշտոնյաները: Փաշինյանը պաշտոնական այց չի կատարել նաև Բրյուսել, թերևս դա է պատճառը որ մինչ օրս Հայաստանի եվրոասոցացման ապագան մշուշոտ է, իսկ ֆինանսական աջակցությունը ԵՄ-ից` ռեկորդային ցածր: Փաշինյանը չի հաջողել պաշտոնական այց կազմակերպել նաև ԱՄՆ, չնայած այն հանգամանքին, որ, ինչպես մամուլն էր գրում, ԱՄՆ-ում ՀՀ դեսպանությունը պարզապես կաշվից դուրս էր գալիս այդ այցը իրականություն դարձնելու համար: Այսօր Փաշինյանի հույսերը կապված են ԱՄՆ նորընտիր նախագահ Բայդենի վարչակազմի հետ: Փաշինյանի հույսերը, սակայն, դժվար թե իրականություն դառնան` հաշվի առնելով, թե ինչ մեսիջներ է Արևմուտքը վերջին շրջանում հղում Հայաստանի իշխանություններին՝ ժողովրդավարության ինդեքսի նվազումից մինչև կոռուպցիան արմատախիլ չանելու մեջ մեղադրանքներ...
Ucom и Hero House Yerevan продолжают сотрудничество Постпред Ирана при ООН заявил, что Тегеран «решительно» ответит на агрессию СШАСтипендиат программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» Эдуард Даян был удостоен Гран-ПриСурен Суренянц представил новое народное движение «Нет Западному Азербайджану»Я работаю в направлении Трибунала Национального Достоинства. Если у вас есть дополнительные вопросы или предложения, прошу написать мнеСтартовала презентация Мониторинга дружественности коммуникационных режимов - 2025 (Фото, Видео)О каких «достижениях» говорят власти? «Паст»«Оппозиционные силы должны объединиться в несколько крупных идеологических блоков и нанести поражение действующему режиму»: «Паст»Через два дня после «открытия» избирательного сезона губернатор Сюника раздал жителям финансовую помощь: «Паст»В «ГД» снова происходят внутренние брожения: «Паст»«Правосудие» превращенное в шоу: истинная цель дела Ваге Акопяна: «Паст»Нужно объединиться вокруг повестки «Нет Западному Азербайджану»: письмо представителям ООН (Видео)В Арташате открылся новый филиал Америабанка: специальные предложения для новых клиентовОпасная щедрость: IDBank предупреждает о росте числа фальшивых социологических опросов в интернете.Армянский скрипач Эдуард Даян удостоен Гран-при престижного конкурса в РоссииАделия Петросян — в финале после короткой программы в женском фигурном катании на ОИ-2026«Правосудие» превращенное в шоу: истинная цель дела Ваге АкопянаBloomberg: акции Nestle упали до минимума на фоне скандала с детским питаниемРоссия и Иран с 1 апреля приступят к реализации проекта ж/д линии Решт - Астара В приграничных сёлах Армении закрывают школы Вэнс: возможное ядерное оружие Ирана не должно попасть в третьи рукиДействовать исключительно в рамках закона и конституционных полномочий. Движение "Всеармянский Фронт"Ватикан не войдет в состав Совета мира по ГазеВ Иране в отношении протестующих возбудили не менее 23 тысяч уголовных делВТБ (Армения) открыл обновленный офис в городе АштаракИнициатива Idram-а, Mediamax-а и фонда «Айорди» к Дню дарения книгКлеймированный стигмой стыда и позора: кого радуют действия властей Армении? «Паст»«АйаКве» представляет политическую заявку с повесткой смены власти: «Паст»Какие планы у Запада и Пашиняна относительно железной дороги? «Паст»Глава крупнейшего в Европе завода по производству вооружения: Война в Украине не закончится в 2026 годуЦентральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом АрменииIDBank открыл представительство в Глендейле, штат КалифорнияБилл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИПослание Католикоса: Наши души тревожатся из-за многочисленных нападок на нашу Святую Церковь Архиепископа Микаэла Аджапахяна 17 февраля выпишут из больницыВласти Армении передали Австрии обвиняемого в совершении краж гражданинаАкция в защиту Гарегина Второго в соборе Святых Гевондянц в БербанкеСледственный комитет «опровергнув», по сути фактически подтвердил: «Паст»«Серии» нападок на Национальную идентичность: «Паст»Впечатляющая заявка «Сильной Армении» и неприкрытая паника «Гражданского договора»: «Паст»Чем мешает Николу Пашиняну видеоролик Гимна? «Паст»Пашинян уволил главу Агентства по защите персональных данных МинюстаЧеловек с гражданством другой страны не может быть кандидатом в премьер-министры Армении - Пашинян о КарапетянеМакрон хочет лишать права участия в выборах за антисемитизмХудатян и Копыркин обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭСTeam Holding объявляет о начале второго этапа размещения долларовых облигаций; Андеррайтер - Freedom Broker Armenia.Кремль подтвердил новый раунд трехсторонних переговоров на следующей неделеГлава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границыОплату услуг Ucom теперь можно осуществлять через Fast Shift «Сказка о царе Салтане» братьев Андреасян превзошла в России предпродажи всех последних сказок