5. Անհրաժեշտ է շարունակել մասնագիտական խոսքի, գրագետ ուղերձի զանգվածայնացումը։ Դիվանագետների օրինակի պես, մեր մյուս ինտելեկտուալ, մասնագիտական պոտենցիալով միավորները պետք է հասրակությանը ներակայացնեն իրենց աշխատանքը։ Ամենամեծ մոլորությունն այն է, թե հասարակությունը սպասում է միայն գոռոցի կամ էժան էմոցիայի։ Երկար տարիներ հասարակությունը կարոտ է մնացել գրագետ խոսքի, ու հիմա այդ սկսված պրոցեսը պետք է ուժեղացնել։
6. Հստակ ձևակերպվել է աշխատանքի և նպատակի ճանապարհային քարտեզ՝ նոր կառավարություն և դրան հասնելու հիմնական սցենարը։ Սա շատ կարևոր պահ է, որը պահանջելու է համառ աշխատանք։
7. Հասարակության մի զգալի հատվածի համար այս վարչապետն արդեն չկա։ Եվ այս միտումն արագորեն տարածվելու է՝ մինչև կիրառական լուծում։ Բայց կառավարություն օբյեկտիվորեն կա, և կառավարության անդամների ու պետական համակարգի մտածելու խնդիրն է սա արդեն. իրենք վարչապետի՞նն են, թե՞ Հայաստանի Հանրապետությանը։ Սա վերաբերում է ամբողջ պետական համակարգին, ուժայիններին։ Սա վերաբերում է նաև ՔՊ-ի պատգամավորներին՝ նրանք Նիկոլի պատգամավորնե՞րն են, թե՞ քաղաքական ուժի և ընտրողի։ Ի դեպ, Բագրատ Սրբազանի կողմից հստակ մեսիջ ուղղվեց պետական համակարգին. քաղաքական փոփոխությունները չեն ազդելու ձեր կայուն բնականոն աշխատանքի վրա։ Պետական համակարգը, քաղծառայողների համակարգը պետության և ոչ թե մեկ հոգուն ծառայելու ինստիտուտն է։
А если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Сформируем 100-тысячную Нацию-Армию! Сразимся со всеми врагами, восстановим территориальную целостность Армении и ценой жизни защитим целостную АРМЕНИЮ. Хачик Асрян При поддержке Ucom завершился региональный форум «ДемАрДем: Диалог поколений» в Ташире Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеIdram теперь доступен в Yerevan CityКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться "Молодежь Гюмри в защите традиций: масштабная акция против евроинтеграции"Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст» «Евразия» собрала в Москве педагогов-историков из стран Евразии на международный форум «Историческая правда»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляНовое предложение для новых абонентов, которые присоединятся к Ucom в городах с сетью 5G EUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулканов60 конгрессменов призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАссоциация Лидеров Евразии в действии!Альянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»«Маленькая Армения в Сибири»: Абрам Овеян о родине предков, России и дороге к Храму